多少钱合适啊?”
王汉云没上过学,这些数一超过三位数,她就算不明白了。
平时因为没有文化她也没少吃亏。
所以无论前世今生,她一直支持儿女们上学,没有人比她更明白肚子里头有墨水是有多么重要。
老三到底是上过高中的,这点小事还是没问题的。
低着头掰扯了一阵,直接说道。
“一般来说咱家的饼都是八两面出一斤饼,要是光算面钱的话,一张饼卖2毛8分钱就不算赔本。可咱家的饼不能光算面钱,还得算上油盐柴火,人工费。这些东西往里面七七八八一加,一张饼起码要卖3毛5分钱才行。”
“3毛5呢!”王汉云禁不住抽了一口凉气。
她觉得有点贵了。
反正要是她自己,舍不得花3毛5分钱买一张大饼吃。
现在外面的油条才卖5块钱一根,包子也只有1毛5,自己做大饼卖3毛5,怎么可能会有人买。
看来用好面粉是不可能了。
王汉云摇摇头:“你再算算要是9块钱一袋的面,咱们的成本是多少钱。”
这次老三基本没有掰手指,直接说道:“要是9块钱一袋的面,咱们一张饼卖两毛钱就不赔钱,加上菜的话直接卖2毛5。要是卷肉那就另说!”
两毛钱一张大饼倒是还可以。
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第2页 / 共5页