sp;
他那笔写下苍劲有力的一个字“器”。
\n
另一头的“纪杨清”和“栖迟”解了几个字谜, 在路口处写上“2”,走到下一个地方出现了新的岔路口。
\n
“纪杨清”:“节省时间,分头行动吧。”
\n
“栖迟”比了个“ok”, 争分夺秒匆匆离开。
\n
“纪杨清”看着眼前的路口,在入口处做了一个标记“1” , 走进去找到白色电子屏解题。
\n
【人们心甘情愿买的假东西是什么?】
\n
“纪杨清”提笔写下“假发,假牙”。
\n
“栖迟”进的那个岔路口没有题目,出来的时候在路口画了个圈。
\n
进入另一个岔路口,莹莹的电子屏幕上写着一道题:【动物园里第一名大的是大象,第二名大的是什么?】
\n
他抬手写“小象”。
\n
前面的三四十道题目还算比较简单,到后面难度就越高,就好像前面的这些只是给他们热身一样。
\n
纪杨清在一个岔路口地上刻了数字“1”,然后进去找到题目:【以下四个人中只有一位小偷,而且只有一人说了真话。】
\n
【a:我不是小偷。b:d是小偷。c:b是小偷。d:我不是小偷。】
\n
这题是很明显的逻辑推理题。
\n
纪杨清先假设a说的是真话,那么就可以反推b说了假话,那么d就不是小偷,但这样就违背了只有一个人说真话这一条结论,所以不成立。
\n
那么假设b说的是真话,那么a,c,d都是在说假话,这样a
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第2页 / 共4页