“这……是你编的!”王经理看着那些种类各异,造型精美的草编小玩意惊呼。</p>
苏雪梨点头微笑。</p>
“哎呀你这闺女手可真巧啊,这动物编得活灵活现的。”</p>
看他的表情和语气,苏雪梨知道有门。</p>
但她先不开口,等他一只只看完了说话。</p>
王经理放下草编,认真地看着苏雪梨问:“闺女,你这是要批发给我吗?”</p>
苏雪梨夸赞:“表叔不愧是经理,眼里都是商品,我这些草编就是要批发,您看怎么样?”</p>
王经理说:“闺女,这草编玩具我本人非常喜欢,我们玩具柜台还没有这类商品,我倒是愿意试试。你这是15只,我都要了,价钱你看怎么算。”</p>
苏雪梨一阵激动,这是开局大顺呀!</p>
燕燕也一脸惊奇:这从地里薅了茅草编编还能卖钱呀!</p>
她就说:“表叔,这草编种类不同,编的时候耗时和难度也不同,所以,价格是不一样的。”</p>
王经理说:“这个可以理解,你就一个一个说价钱吧。”</p>
苏雪梨说:“不是表叔,没那么复杂,像这个小猪小狗就简单点,这小燕子,小人就麻烦点,这15只也就两个价位,您看能给开什么价格,我头一回卖,也不懂。”</p>
燕燕就附和:“表叔,您就看着给价吧,咱又不是外人。”</p>
王经理就思索一阵说:“闺女,咱是亲戚,我也不会乱克扣你们的价钱,我根据市场价给你开价吧,当然,也得看看销售情况。这样,这种简单省时一些的给你8毛钱一个,这种复杂耗时的给你1块钱一个,你看怎么样。”</p>
燕燕惊呆了。</p>
苏雪梨也满心欢喜,要知道,这时候猪肉才8毛钱一斤呢,一个没费一分钱的小东西就能买一斤猪肉,真是太香了呀!</p>
苏雪梨也很爽快,当即说:“谢谢表叔的栽培,成交!”</p>
一共15只,卖8毛钱一只的十个,卖1块钱一只的五个,一共13块钱。</p>
13块钱,一个下午的战绩,不要太爽啊。</p>
这时候工人一个月才四十块钱六十块钱不等,她一个下午挣了13块钱,她不骄傲谁
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第1页 / 共2页