些一卡车载过来的不一样……”
店员还在念着,倪雪却完全听不进去了,她的脑袋都快炸了,因为她意识到店员是认真的,而且,顺着西瓜的价格板往旁边望去,她看到了其他水果的价格。
“烟台富士……6.8元一斤,香蕉1.8元一斤,柠檬一颗1元,智利樱桃一盒118元……”