田二三买了碗筷和牙刷回来。
刚把东西放在厨房,外面就传来了喊声。
“老板在吗?”
田二三走出去,看到是给隔壁嵩山超市送货的老庞。
“什么事?”田二三走出去打招呼。
老庞站在柜台外面看了看屋子里的商品,又看着那个大冰箱。
“你这关门好几天,我还以为不干了,还要货吗?”
田二三笑着说:“有雪糕吗?”
“有!”老庞就喜欢别人订货,“你要什么?”
田二三打算自己吃,“一块的雪糕多少钱?我这里你也看到了,先来一百个吧。”
老庞迅速说:“一块的都是四十个一箱的,卖你二十八,批发价就是这个。”
“行!现在有货吗?我看看有没有我喜欢吃的。”田二三自己买也是一个一块钱,能省则省。
老庞带着田二三出去,打开货车车门搬出来几件,让田二三自己选。
田二三很快选了自己喜欢吃的雪糕。
雪糕的品牌不一样,利润也不一样。
有的大牌子的七八毛,有的小牌子的五六毛。
大牌子的好卖,但是利润小,
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第1页 / 共7页