图,那可就白忙活了。
周益民不慌不忙地开口:“一包一百斤的饲料,六块钱!”
众人听到这个价格,都被震惊到,纷纷交头接耳起来。黄村长皱着眉头,说道:“这个价格,是不是有点高?”
周益民笑了笑,继续解释:“要知道,这个价格并不贵。一包饲料,省一点的话,能用十几二十天,两包就能用一个月。
而且,使用我们的饲料,牲畜长得快,出栏时间缩短,这中间节省的时间和成本,大家可都要算进去。算下来,绝对是划算的。”
众人听了周益民的解释,仔细一算,发现一个月两包饲料,成本确实还能接受。
经过周益民的一番努力推销,六位村长纷纷心动。
最终,他们决定先下单试试水,要是没有效果的话,顶多就是损失六十块钱,这个还在能接受的范围当中,毕竟人做生意哪会有没风险的买卖呢?
然后每个村长都下单了十包。
老支书看见后,十分开心,果然还是益民离开,一下子就解决问题。
他们想着,要是效果好的话,肯定还会继续拿货。
周益民见此,大手一挥,豪爽地说道:“各位村长放心,我们会直接送货上门,保证让大家省心省力。”
看着村长们下单,老支书在一旁笑得合不拢嘴。
他心里清楚,周益民这一招可真是妙,不仅解决了饲料滞销的问题,还为周家庄的饲料打开了新的市场。
这次成功的推销,让周家庄不用担心饲料滞销的问题。
(本章完)