?”
陈光阳也正好不想要这跑那颠儿的去卖豆芽,当即点了点头:“好啊。”
两个狍子一斤一块五的价格,两只狍子陈光阳留了一条狍子大腿后,还剩下了72斤的肉,一张狍子皮卖了十块钱。
两个狍子一共卖了128块钱。
豆芽一盆差不多六斤,总共十八斤,一斤卖了三毛钱,一共是五块四毛钱。
虽然这豆芽只卖了几块钱,但陈光阳却看见了这其中的商机!
只是在饭店这么一会儿,就有好几个人上前询问,准备买豆芽。
所以说,豆芽短时间内,压根就不愁卖!
所以陈光阳想了想,拿着一百多块钱,来到了供销社,一口气又买了十多个搪瓷大盆。
随后急匆匆的送回家,将这十三口大盆全都催生上豆芽。
然后陈光阳又骑着自行车返回到了乡里面的供销社,开始购物!
鸡蛋买了三十个!
奶粉更是拿了两罐,还有各种水果罐头买了四个。
又拿了三斤白糖还有两罐子饼干。
再加上之前剩下的一条狍子腿和留下的两斤豆芽,陈光阳也凑了满满登登一自行车后座的东西,这才推着自行车,朝着沈知霜的娘家走去。
沈知霜的娘家就在隔壁村,路程只有两里路。
<
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第4页 / 共6页