/>
“就咱们学校门口那个烤肠摊,一般都是一根烤肠3块钱,2根5块钱。”
“这样的话,好多学生可以两个人一起凑单买,每个人可以便宜5毛钱,学生都觉得自己占了便宜。”
“烤肠摊老板呢,本来他只能卖出一根烤肠,学生们凑单,他就可以一次性卖出两根,老板也开心。”
黎雪顿时瞪圆了眼睛:
“天哪!还能这样!”
她见苏阳点头,知道这就是正确答案。
她想了想,又问:
“还有吗?”
“还有这么好玩的问题吗?”
苏阳摇摇头:
“算了,这种问题我问了你也答不上来。”
黎雪:
“我再试试嘛!”
“阳哥,你再问我一个问题!”
“就一个!”
苏阳:
“那你听好了啊!”
“去超市买东西,花了49.8元。”
“我给售货员50块钱,他找我多少钱
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第3页 / 共8页