nbsp;“姐,我刚才跟同事说晚了,她没给我留一包,要我说正好,我明天给你做更好的,咱不要差一点的了。”
程惠靠近她小声道:“你拿2斤面粉就行,鸡蛋不要超过30个,牛奶2斤,没有牛奶奶粉也行,白糖一点就行。
“千万别拿多了,牛奶放不住,拿多了用不了就浪费了。
“而且这做好的蛋糕你要及时吃,放不住,最多不能超过24小时!别舍不得吃,以后我大外甥想吃你就跟我说,我随时给你做!”
李芳笑容大大的,心里高兴地不行。
2斤面粉30个鸡蛋算个啥?4块钱的事!
牛奶虽然金贵,但是副食品商店每天早上限量供应几百瓶,去早了就有,一块钱一瓶。
而奶油小蛋糕可就不一样了,她的朋友圈里可没有人会做!想买都买不到。
程惠说完没多留,端着盘子满场送试吃品。
这回老人孩子都送,主要送一些刚才凑热闹却没买到的人。
很多人尝过之后顿时后悔!这味道比槽子糕好了不止一点半点,卖5毛钱一个,真值!
“明天最后一天了,半价销售。”
“只卖20斤。”
“以后就要恢复原价了,1块钱1个。”
“大家别觉得贵,我们成本非常高,这一斤里放了好几斤鸡蛋,还有其他进口原材料!成本就要十几块钱,5毛钱1个我
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第2页 / 共8页