两斤左右的,按照2块8一斤算,兰花蟹一斤1块3,石头蟹自己带回家吃,梭子蟹1块1……”
牙仔一边过称,一边絮絮叨叨地报价,冯三狗三人竖起耳朵听,一个字也不敢落下。
等过完称,牙仔拿起计算机噼里啪啦一顿算,然后在本子上写写画画,大概算了十多分钟,才把所有的钱全都算清楚了。