苏琉璃坚持,除了给奶奶带之外,她还想给几个好朋友分一些。
“好!”
“我来称。”
“您几位看看,还有没有其他需要的东西。”
老板拿着盒子准备称蜜饯,苏琉璃则径直来到了杏花糕面前。
“杏花糕也这么贵?”
蜜饯八十一斤,已经相当不便宜了,没想到这里的杏花糕竟然更贵,十二块钱一块。
一块也就五十克,算起来的话,差不多要一百二十块钱一斤。
“附近杏花糕的价格都是这个价。”
“姑娘,这个我实在是没办法给你优惠。”
“如果你是自己吃的话,可以先称几块。”
“杏花糕保质期只有一周,送人不太合适。”