/>
于是刘备按照一钱一斤海肠的价格从渔民手中收购过来。
这些渔民捞了几天就赚了别人辛苦工作一年的钱,结结实实地过了个肥年。
收购进来的海肠就地晾干,研磨成粉,然后再送到郯县。
加上各种工序的费用,这一坛子的人工成本差不多200钱左右。
虽然产量很大,但是有季节性,刘备打算卖得比精盐贵一些,大约四万钱一斤。
然后一点一点地出手,一如既往地营造出一种贵族才能享有的氛围。
几万钱一斤对于世家来说不值一提。
最重要的是,要在他们能够享用美味的同时,满足他们的虚荣心。
你要是卖得低价了,他们反而不屑一顾。
这种吃力不讨好的行为,刘备是不会干的。
当然,能不能卖得出更高价,就得看糜芳的表现了。
反正最后两家五五分账。
...........
张纮虽然被鲁肃充满了体力,但是整个人无精打采地印刷着《打灰教程》。
这已经到下班时间了,陈登还在看数学书看得不亦乐乎,一点也不想下班。
张纮麻了。
&
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第2页 / 共6页