的不累,孩子们参加了很多活动呢。”
林晓雨算着,孩子总共参加了5个活动,从早到晚安排的满满当当的,这样一来,家长的压力确实减轻了不少。
“花了多少钱啊?”她问道。林晓雨估算着,如果每门活动课的费用在两三百元之间,那么两个孩子参加5门课,至少需要2000元。这个数字对于他们家来说,虽然不是不可承受,但也是一笔不小的开支。
林晓雨并不是一个吝啬的人,她深知花在孩子身上的钱是值得的,只要孩子们能够从中获得快乐和成长,钱什么的都不重要。然而,作为一个家庭的财务规划者,她也需要考虑到长期的经济压力和未来的不确定性。
她轻轻地叹了口气,心中开始盘算着如何调整家庭的开支,以便为孩子们的这些活动腾出更多的预算。她想到了一些可能的节省措施,比如减少一些不必要的购物,或者在家庭日常消费上做一些调整,她的护肤品要不就用个便宜的?老公的裤衩子今年也别买了?
徐光晨伸出手,比了个“6”:“600元。”
“600元?两个孩子总共600元?”她重复着丈夫的话,声音中带着明显的怀疑。
徐光晨挠了挠头:“哦还有……”林晓雨一看,露出“果然如此”的表情,她就说嘛,怎么会有培训机构这么便宜。
“两个孩子辅导作业我还充了200元。”徐光晨想起来了,他还给智能镜子补充了“能量”。
林晓雨一下子跳了起来,她就说这次的作业两个孩子怎么做的又好又快,没想到作业也是别人辅导的,辅导两个孩子作业还只收200块,这也太划算了吧?
“哪家培训机构啊?是刚开业做活动吗?你快把名字报给我,我要推给糯米妈妈。”林晓雨有些激动。
第260章 群内推荐
&nb
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第2页 / 共3页