烤鸭,最便宜都要六块钱,这个主要看吃法。
比如李加一要的二十四吃,就是最贵的一种,一只烤鸭要八块钱。
如果是十二吃的话,这一只烤鸭只需要六块钱。
多少吃,就是看配多少配菜配料,配菜配料越多,当然也就贵一些。
哪怕是最便宜的六块钱,对一个普通家庭来说,也是一笔不小的开销啊!
六块钱,都够一个人一个多月的开销了,而到了这里,只是吃一只烤鸭而已。
“咱们要的是不是太多了?咱们就三个人,要了两只烤鸭,还是二十四吃的那种。”林灵儿说道。
“没关系的灵儿,加一吃的比较多,等咱们吃饱,剩下的他包圆。”
“呃!”
叶欣也很心疼,她刚才可是看菜单了,一只二十四吃的烤鸭就要八块钱。
但是想到带儿媳妇出来吃饭,所以也就不心疼了,又不是天天吃。
再说了,反正儿子有钱,就算是天天吃也没问题。
等了差不多五十来分钟,烤鸭终于上来了,一名片鸭师在旁边给片着。
“快吃吧!趁热,一会凉了就不好吃了。”李加一说道。
“噢!”
“妈,来我给您卷一个。”李加一说道。
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第13页 / 共21页