就行,成本支出也能大概算出来。
\n
每天四百份餐食和两百份的土豆泥烩饭,这些日子每天的进账都在一百九十块左右,有些出入,但每天的出入都在一块两块的样子。
\n
份量提上来,成本自然会增加。
\n
但换算下来,现在她进的这些食材成本总体要比原先便宜一点。
\n
量大价钱自然会降低一些,所以光各种食材成本,每天的支出大概在一百二十块钱左右。
\n
除了食材之外,就是人工。
\n
三个帮手外加大伯娘,一个月的支出是两百七十块,房租加晚上守夜需要给苏家付五十块钱,用水用电一个月也在十块钱左右。
\n
外加一些杂七杂八的支出,不会超过十块钱。
\n
这些费用加在一块,也就是三百四十块钱上下。
\n
一个月按三十天算,食材成本大概还要支出三千六百块钱。
\n
在人均工资五六十块的时代,这笔三千多的支出真的太吓人了。
\n
但是!!
\n
她每天的进账高啊,按一百九十块钱来算,进账就有五千七百块,减掉所有的支出,她一个月的纯利润高达一千七百多。
\n
一千七百多块钱啊!
\n
这笔钱高到她的心脏都在狂跳。
\n
其实心里也不是没做好准备,原先六十多份每个月都能进账快两百,现在扣掉人工和各项开支,心里预想的数目和算出来的基本差不多。
\n
只是知道归知道,这笔账真算出来,还是让人心惊。
\n
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第4页 / 共6页