nbsp;结果花到最后,沈回卖头发的八百文根本就不够。
沈家给他添上了后续所有的空缺,凌星都记在心里。
因为钱不够的原因,头先想的肉包子也往后搁置,就先做豆腐包子和馒头去卖。
凌星估摸了一下,一斤面粉差不多能做十五个大包子,小一点的,二十个都能做得。
馒头的话,大一点的能做七八个,小一点的能做十二三个。
大包子有视觉冲击,但价格肯定会定的贵些。小包子虽然能便宜,不过也没办法便宜到哪里去。
做早点的都是辛苦钱,起得早还忙得很。
卖的贵一点,食客就不买帐。
凌星思索再三,还是决定做大一点的。十五个豆腐包子,成本在二十五文。
他每个卖三文钱,加上人工还有炭火这些,其实真赚不了。
可这价格已经是在镇上能定的最高的了,去县里倒是能再高一些,不过路途上又过于遥远,耽误的时间还有费去的体力,不太值当。
馒头一个就四文钱,他做的比较大,又是好面粉做的,总会有人买。
但整体数量的话,凌星还是决定包子做的多些,馒头少做点。
要出摊子了,每天用老面引子做好的面团需要留一些下来,这样就不用再用碱水重新调配。